Собираюсь брать ипотечный кредит на приобретение жилья, сейчас банковский процент составляет 15%.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь брать ипотечный кредит на приобретение жилья, сейчас банковский процент составляет 15%. В 2006 г. государство обещает снижение процентной ставки по ипотеке, скажите распространится ли это понижение на уже заключенные договора? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле государство может снижать проценты только по своим кредитам, а не по кредитам какого-либо лица, отличного от государства.Поэтому такое снижение не обязательно для иных кредитных организаций как по вновь заключаемым договорам,тем более по уже действующим.