Возможно ли подать иск о взыскании половины стоимости автомобиля после развода, если прошло 3 года?

• г. Коломна

Бывший муж, чтобы не делить машину после развода, продал её без моего согласия. Могу ли я подать иск в суд о взыскании с него денежной суммы в размере половины стоимости автомобиля, если с момента расторжения брака прошло 3 года?

Ответы на вопрос (2):

3 года отсчитывается с момента продажи, а не с момента расторжения брака. Если с момента продажи машины не прошло три года или с того момента, как вы узнали или должны были узнать об отчуждении совместно нажитого имущества, то обращайтесь смело в суд. Даже если этот срок прошел, имеете право обратиться с иском о разделе совместно нажитого, но если бывший муж заявит о пропуске срока исковой давности, суд иск не будет рассматривать.Удачи!

Здравствуйте. Можете, т.к. срок исковой давности течет не с момента расторжения брака, а с момента, когда Вы узнали о продаже машины.