Кто является наследниками первой очереди?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (36):

Наследниками первой очереди являются дети родители, супруг. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Гражданский кодекс РФ - Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Андрей Ильич,

Статья 1142. Наследники первой очереди

жена, дети и родители умершего

Наследники первой очереди:дети, супруг, родители наследодателя. Внуки наследодателя наследуют в порядке по праву представления, то есть если после открытия нас ледства умирают их родители.Статья1142 ГК РФ.

Михаил Анатольевич, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследователя.

Внуки наследователя и их потомки наследуют по праву представления.