Устройство на работу и получение пенсии по потере кормильца от Минобороны - возможно ли сочетание?

• г. Казань

Я получаю пенсию по потере кормильца, от Министерства обороны РФ, так как отец был военнослужащими, учусь очно, не работаю. Если я устроюсь официально на работу, при этом буду учится также очно, будут ли мне и дальше выплачивать пенсию от Министерства обороны России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алина.

Пенсия по потери кормильца - это поддерживающая выплата, направоенная на создание нормальных условий жизни, при невозможности лица содержать себя самостоятельно в виду возраста.

Соответственно, как только у Вас появляется возможность зарабатывать самостоятельно, поддерживающиеся выплата прекратиться.

Проще говоря, как только Вы начнете работать официально, пенсию платить перестанут.