Влияет что тот, кого я хочу прописать Постоянно пенсионер и не имеет собственного жилья?

• г. Москва

Можно ли мне прописать в своей приватизированной квартире человека ПОСТОЯННО, при этом предусмотрев в договоре безвозмездного пользования, что я имею право на его выписку в любое время без объяснения причин?

Сошлитесь на норму закона?

Какие тут могут быть ограничения? Влияет что тот, кого я хочу прописать Постоянно пенсионер и не имеет собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, но это нужно предусмотреть в договоре. В соответствии с ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Поэтому все нюансы нужно предусмотреть в данном соглашении.

С уважением