Отказали в компенсации на погребение пенсионера МВД в связи с опозданием и недействительной справкой - возможны ли исключения?

• г. Сочи

Отказали в компенсации на погребение пенсионера МВД. так как опоздали почти на месяц и справка считается недействительна. Возможны ли какие-то исключения? Сначала обращались в пенсионный фонд в городе. Но там вразумительного ответа не дали. Мы решили не заморачиваться из-за 4000 тысяч, но случайно узнали, что нужно обращаться в краевое УВД. Документы собрали, отправили, но - поздно! На вопрос, возможны ли исключения - не ответили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, никогда устно ни с кем разговаривать не надо. Всегда пишите письменные запросы, а они пусть письменно отвечают со ссылками на законодательство. Потом с этим письмом можно будет обратиться в суд и заявить ходатайство о восстановлении срока, в котором укажите, что были в стрессовом состоянии после похорон и вовремя не успели обратиться в МВД.