Увольняющийся сотрудник ООО стал фигурантом спора о задолженности за аренду в размере 1,5 млн. руб. - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

Директором ООО, в котором все решения по платежам принимал только учредитель. Я была наемным сотрудником, еще и по совместительству. Сейчас я увольняюсь. Фирма задолжала за аренду сумму 1,5 млн. руб. Арендодатель требует выплаты иначе суд. Учредитель пытается повесить этот долг на меня. Подскажите как быть& P.S. увольнять не хотят, пришлось писать заявление и отправлять по почте с уведомлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель будет подавать иск не к вам конкретно, а к ООО. а уже ООО или учредитель - может обратиться в суд с иском к вам. Но все зависит от условий вашего трудового договора, устава общества, возможно,если есть - должностной инструкции или положения о генеральном директоре. Советуем вам в вашем случае подстраховаться, написать несколько заявлений на имя учредителя, в которых будет оговорены все изъяны вашей трудовой деятельности в данном ООО, которые затем в ближайшее время следует передать в общество под роспись, либо по почте. Если потребуется помощь - обращайтесь.