Какова сумма выплаты алиментов на 1 и 2 детей, если их отец числится официально безработным? Спасибо.

• г. Белгород

Какова сумма выплаты алиментов на 1 и 2 детей, если их отец числится официально безработным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.(ст.83 СК РФ)

Здравствуйте. 25% и 33% - соответственно. Если должник официально не работает, то размер алиментов определяется исходя из средней заработной платы по РФ.