Какова процедура погашения задолженностей за 10 лет при продаже участка в СНТ и нужны ли справки о задолженности?

• г. Москва

Хочу продать участок в СНТ. Имею задолженности за 10 лет. СНТ выставило счет оплаты за эти годы в размере инфляции (?), равной 10%. При моих подсчетах эти проценты по годам, составляли до 200%. Никаких штрафных санкций в уставе СНТ не прописано.

Вопрос:

1. На каких условиях и за какое количество лет необходимо (?) выплатить задолженности

2. Существует ли необходимость обращаться вообще в правление за какими-то справками о задолженности при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность с вас может быть взыскана не более чем за три года. Что касается правления - то сначала необходимо изучить устав вашего СНТ.