Как определить стоимость 1/4 доли дома и возможность взыскания платы за содержание и ремонт при продаже?

• г. Тула

У меня 1/2 доля частного дома, вторая доля 1/2 принадлежала моему брату, но после его смерти она по наследству перешла к его двум детям по 1/4 каждому. Сейчас его сын хочет продать свою 1/4 долю, как определить, сколько это его 1/4 доля её стоимость, т.к. я хочу его долю выкупить (земля не приватизирована) и могу ли я взыскать с него плату за содержание и ремонт жилья (он в этом доме не жил)

Ответы на вопрос (1):

Стоимость определяется соглашением сторон договора