Может ли автор претендовать на часть дома, построенного на земле брата, которому дом был подарен отцом?
• г. Горячий Ключ
У моего брата есть земля, на которой мой отец построил себе дом, но по причине частых командировок записал дом на брата. Теперь брат дает понять мне, что дом его и будет всегда его.
Вопрос: могу ли я претендовать со временем на часть дома?
Ответы на вопрос (1):
г. Пятигорск
Если свидетельство о праве собственности оформлено на брата, то претендовать вы на него не имеете права.