Наследование имущества - прямые наследники, деление и переоформление имущества

• г. Москва

Мой брат умер имея имущество: квартиру и машину, из родственников остались Мать, Отец, Брат, Жена и дочь от первого брака. Вопрос:

Кто является прямыми наследниками и претендентами на имущество?

Как и в каких пропорциях производится деление имущества?

Если на одном из родственников автомобиль оформлен по генеральной доверености, то может ли он переоформить данное имущество на себя?

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются дети родители и супруг.

Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Поэтому автомобиль то же будет делиться между наследниками в равных долях