Могут ли дети от первого брака претендовать на часть дома, машины если собственником по документам является вдова.

• г. Москва

Очень нужна консультация специалиста. Сложилась следующая ситуация: умер папа. Остались 2 дочери от первого брака, жена второй брак кот и осталась вдовой. В браке нажито имущество - дом, машина, деньги на счете. Дом и машина в собственности у жены-вдовы. Деньги на счете у папы. Кто и на что может претендовать в данном случае? Могут ли дети от первого брака претендовать на часть дома, машины если собственником по документам является вдова. Заранее благодарность за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

надо сначала выделить супружескую долю вдовы в этом имуществе - а уже затем оставшееся наследовать

В отсутствие завещания все делится в равных долях между наследниками первой очереди, к нем относятся родители, супруги, дети. Дети на часть дома могут претендовать, но надо знать все обстоятельства происхождения денежных средств на которые он преобретался, про счет они могут и не знать. Возможно стоит переоформить (дарением) дом на Вас но надо смотреть документы.