Как правильно разграничить земельные участки между соседями при строительстве забора?

• г. Киров

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны согласовывать размещение забора на Вашем участке. Если соседу нужен забор - пусть ставит его на своем участке