Вопрос о льготном выходе на пенсию для бывшего сотрудника МВД и РЖД, проработавшего на крайнем севере
199₽ VIP

• г. Тобольск

Я проработал с системе МВД на севере 7 лет. после увольнения из органов начал работать в РЖД то же в районе крайнего севера. Суммируется мой льготный стаж или нет? дает мне право на льготный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Порядок суммирования определен Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516). Возможность суммировать работу в коммерческой организации на Крайнем Севере со службой правилами не предусмотрена.