Я вас понял, что с моей стороны были ошибки.

• г. Москва

Спасибо за ответ! Мой вопрос№286813. Я вас понял, что с моей стороны были ошибки. И я вам хочу описать весь мой путь, и пожалуйста поправте меня, в чем я ошибся!1.Я платил алименты срок в срок, естественно перечисляя их на тот адрес, откуда на меня и подали на алименты, т.е адрес бывшей жены (где она не прописана).2.Затем я подал иск по месту прописки, естественно мне отказали т.к она не проживает здесь.3.Я подал в областной суд по месту проживания, отказали т.к надо подавать было в районный суд.5.Подал в районный суд отказ т.к она здесь не прописана.6.Я подал опять в областной суд и объяснил, что мне в рай. суде отказывают, и написал им (что она проживает точно там, привел примеры: алименты посылаю на этот адрес на ее имя, они обратно не возвращены, что на алим. Она подала от туда, что звонит она мне от туда и т.д)И областной суд видимо сам пересылает мой иск в райсуд, и вот наконец то райсуд присылает ответ: Направляется исковое заявление для выполнения требований ст.129 ГПК РФ.И в чем же моя ошибка? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

иск об оспаривании отцовства вам следует подать в районный суд по месту регистрации матери ребенка

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

Мне тетя оставила завещание на свой дом. После ее смерти я обратилась к нотариусу. Нотариус проверив документы нашла ошибку в документе моей тети на право собственности. Там у тети допущена ошибка в отчестве, она у нас была Кузьмина Нина Тихоновна, а в документе Тихановна (вместо о стоит а).Нотариус отправила меня в суд, исковое заявление мне составил адвокат., оно было написано от моего имени. Рассмотрев мое заявление суд отправил его обратно, в ответе они написали, что я не имею право подавать такое заявление-это должна была сделать моя тетя при жизни, но ведь она не грамотная и об этой ошибки не знала. Копии свидетельства о смерти,. завещания, документа на право собственности в суд я отправляла вместе с исковым заявлением. В архиве тоже записана буква а, документ печатался на машинке. Нотариус прочитав ответ из суда, сказала, что я собрала и подала все правильно, подавайте опять заявление, может попадет к другому судье более грамотному, который уже решал такие вопросы. Я подала, но мне опять все вернули. Нотариус опять говорит чтобы я добивалась, такие вопросы уже решались в суде.

Что мне делать.

Я гр.Украины, была зарегистрирована по месту жительства мужа, подала документы на временное проживание, получила временное проживание, но когда дело зашло о прописки, моя свекровь написала отказ в овир, мне отказали по этому адресу прописываться. Пока я искала адрес для прописки получилась просрочка, так как после получинения временого проживания в течении месяца я должна была прописаться. Наконец то мы с мужем нашли место где можно было бы мне прописать, но это в другом районе, мне пришлось оформлять переезд по временному прроживанию по новому адресу. Все получилось, документы оформила, регистрацию по временному проживанию получила, стала на учет в налоговую, получила ИНН. Оплатила штраф за просрочку регистрации по временному проживанию 2000 рублей. Теперь мне сказали надо по новым законам подтвердить раз в год свое проживание на территории Рф,для этого я открыла счет на 40000 рублей в банке на свое имя, собрала соответствующие данные и подала их инспектору. Она приняла и сказала что теперь будет делать запрос в соответствующие органы.

Через три недели она мне позвонила и сказала, что мое временное проживание завернули так как обнаружили, что я где то в Зарайске ещё кем то была оштрафована.

Я не знгаю где этот Зарайск. Ятам никогда не была, мой муж из Подольска, документы один единственный раз я сдала там на временное проживание и больше негеде, в Чехове мы просто делали перерегистрацию временного проживания, штраф платила единожды. Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

Но что же делать мне, как быть, где и куда обращаться чтобы доказать свою правоту, ошибки бывают у всех, возможно кто то ошибся, как мне доказать что это ошибка иначе они завернут мои документы и пиши пропало. Я в трансе.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет. Я подала исковое заявление в районный суд, который вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, который вынес Определение об отмене (частично) решения районного суда. Я подала кассационную жалобу в президиум верховного областного суда, который направил моё дело для рассмотрения опять в районный суд. Районный суд (сегодня) вынес решение в мою пользу... ВОПРОС: в течение какого времени у пенсионного фонда будет возможность подать апелляцию в другую инстанцию (если ПФ будет это делать). Заранее спасибо за ответ.

3.03.09. был уволен по ст.81, п.5. 13.03.09. подал исковое заявление в районный суд и 17.04.09. был восстановлен на прежднем месте (работаю по сегодняшний день). 25.05.09. областной суд вернул документы в районный суд (работодателем было подана кас. жалоба). Причина только в том, что я подал исковое заявление по старому юридическому адресу филиала, о том что год назад юридический адрес поменялся меня никто в известность не ставил. Районный суд передал документы в другой суд по новому юридическому месту регистрации филиала. Прошло уже 6 заседаний.

Хочу уточнить такой вопрос. Нарушил ли я в таком случае сроки подачи искового заявления или нет? Ведь в первый суд я подал документы вовремя и он принял и рассмотрел эти документы? В принципе это на сегодняшний день одно из главных обвинений в мой адрес со стороны работодателя! В новый суд исковое заявление и документы подавал не я их передал первый суд после повторного рассмотрения вопроса после решения областного суда! Заранее спасибо! Очередное заседание суда завтра.

Подала иск в мировой суд, его обездвижили, потом вернули и на это я подала жалобу в районный суд. Сказали, что шансов обжаловать мало, поэтому я заново подала свой иск в другой мировой суд (по месту ответчика). Второй суд иск принял, было предварительное заседание, следующее будет завтра.

Но я узнала, что районный суд рассмотрел жалобу, принял решение в мою пользу и первый суд должен принять мой иск. Сейчас документы пересылают из районного суда в первый суд и затем там, видимо, оставят иск без рассмотрения по ст. 222 ГПК (т.к. в производстве другого суда имеется возбужденное ранее дело).

Вопрос в следующем:

На момент подачи иска во второй суд уже истек срок давности по нескольким требованиям и ответчик заявил об этом. Иск в первый суд был подан до истечения срока давности. Можно ли применить здесь ст. 204 ГК о том, что срок исковой давности не течет со дня обращения в первый суд? Т.е. можно ли считать, что сейчас, пока первый суд еще не оставил иск без рассмотрения, этот первый иск приостановил течение срока давности по спору с момента моего обращения в первый суд и поэтому во втором суде нет истечения срока давности? Ведь это тот же спор между теми же сторонами.

Спасибо!

ЖСК подало на меня в суд заявление о взыскании судебных издержек в то время когдамоя апеляционная жалоба находилась на рассмотрении в областном суде. Суд первой инстации вынес решение в пользу ЖСК, я обжаловала это решение в областном суде и мой иск был удовлетворен. Однако через опеределенное время по первому иску областной суд частично удовлетворил мои требования и передал на рассмотрениев районный суд, которыйво второй части иска-причинение морального вреда мне отказал. По этой части иска ЖСК подало в суд о взыскании судебных издержек, но документы о том, что они пользовались услугами адвоката предоставили те, по которым им отказалобластной суд ранее. Районный суд удовлетворил иск ЖСК. Правильно ли это, есличерез полгодаистец предоставляет документы о судебных издержкахкоторые предоставлял в суде, где ему уже отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчицей по моему иску был пропущен срок подачи кассационой жалобы на решение городского суда. Она подала заявление о восстановлении срока. Суд отказал в восстановлении за отсутствием причин. Далее она подает частную жалобу в областной суд на определение городского суда о невосстановлении срока. Мой вопрос: Может ли областной суд восстановить срок подачи жалобы? Будет ли областной суд рассматривать какие-то доказательства, если они не были предоставлены городскому суду? Как я могу отстаивать свои права, потому что это намеренное затягивание процесса?

Спасибо, надеюсь на Ваш ответ.

У меня от двух предыдущих браков двое детей. Первая жена подала на алименты и я плачу ей по решению суда 1\4 части всех видов заробатка, затем вторая бывшая супруга подала иск о взыскании с меня алиментов, по решению суда я оплачиваю в размере 1\6 части. Общий размер взыскаемых с меня алиментов составляет 41%, что превышает законную долю, прописанную в Семейном кодексе Российской Федерации. Я уже почти год пытаюсь добиться того, что бы с меня в пользу первой жены, которой я плачу алименты в размере 1\6 части, снизили, до 1\4 частивсех видов заработка, но увы без успешно. Дело в том, что когда я подал исковое заявление по месту моего проживания, в суде мне сказали, что надо подавать заявление по месту жительства бывшей жены, но дело в том, что она проживает в Казахстане. Я поехал в Казахстан и вновь обратился в суд с исковым заявлением, мое дело не рассматрели мотевируя тем, что оно должно рассматриваться по месту, где было принято решение об звыскании с меня 1\6 части т.е по месту моего проживания. Мне прешлось пойти на хитрость и я подал вновь исковое заявление, а адрес ответчицы написал просто от "фаноря" , но Российский. Какого моё было удивление, когда опять у меня не приняли заявление, мотевирую тем, что заявление надо подавать по месту жительства ответчицы. У меня вопрос, могу ли я в исковом заявлении написать адрес ответчицы того города где я проживаю. Или по адресу, который будет указан будут какие нибудь проверки. Подскажите выход из этой ситуации?

Истец подал иск об исправлении реестровой ошибки. Я подала тоже встречный иск об исправлении реестровой ошибки. Почему? Зачем? По тому что он просит в исковом одно а говорит про другое! Судья в подготовке наконец то поняла в чем суть, и предложила истцу уточнить исковое-что он хочет установить границы участка! Если он не уточняет исковые требования-как будут удовлетворены оба иске-если спора нет мы оба просим одно и тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение