Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

• г. Москва

Что мне делать.

Я гр.Украины, была зарегистрирована по месту жительства мужа, подала документы на временное проживание, получила временное проживание, но когда дело зашло о прописки, моя свекровь написала отказ в овир, мне отказали по этому адресу прописываться. Пока я искала адрес для прописки получилась просрочка, так как после получинения временого проживания в течении месяца я должна была прописаться. Наконец то мы с мужем нашли место где можно было бы мне прописать, но это в другом районе, мне пришлось оформлять переезд по временному прроживанию по новому адресу. Все получилось, документы оформила, регистрацию по временному проживанию получила, стала на учет в налоговую, получила ИНН. Оплатила штраф за просрочку регистрации по временному проживанию 2000 рублей. Теперь мне сказали надо по новым законам подтвердить раз в год свое проживание на территории Рф,для этого я открыла счет на 40000 рублей в банке на свое имя, собрала соответствующие данные и подала их инспектору. Она приняла и сказала что теперь будет делать запрос в соответствующие органы.

Через три недели она мне позвонила и сказала, что мое временное проживание завернули так как обнаружили, что я где то в Зарайске ещё кем то была оштрафована.

Я не знгаю где этот Зарайск. Ятам никогда не была, мой муж из Подольска, документы один единственный раз я сдала там на временное проживание и больше негеде, в Чехове мы просто делали перерегистрацию временного проживания, штраф платила единожды. Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

Но что же делать мне, как быть, где и куда обращаться чтобы доказать свою правоту, ошибки бывают у всех, возможно кто то ошибся, как мне доказать что это ошибка иначе они завернут мои документы и пиши пропало. Я в трансе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Насколько я понял, РВП вы получили. И сейчас его собираются аннулируется. Но для этого нужны основания - неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ.

Но это должно быть подтверждено жокументально. Поэтому потребуйте письменное обоснование этих действий ФМС.

И только тогда можно делать какие-либо выводы. Пока это только слова сотрудника ОФМС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.