Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

• г. Москва

Что мне делать.

Я гр.Украины, была зарегистрирована по месту жительства мужа, подала документы на временное проживание, получила временное проживание, но когда дело зашло о прописки, моя свекровь написала отказ в овир, мне отказали по этому адресу прописываться. Пока я искала адрес для прописки получилась просрочка, так как после получинения временого проживания в течении месяца я должна была прописаться. Наконец то мы с мужем нашли место где можно было бы мне прописать, но это в другом районе, мне пришлось оформлять переезд по временному прроживанию по новому адресу. Все получилось, документы оформила, регистрацию по временному проживанию получила, стала на учет в налоговую, получила ИНН. Оплатила штраф за просрочку регистрации по временному проживанию 2000 рублей. Теперь мне сказали надо по новым законам подтвердить раз в год свое проживание на территории Рф,для этого я открыла счет на 40000 рублей в банке на свое имя, собрала соответствующие данные и подала их инспектору. Она приняла и сказала что теперь будет делать запрос в соответствующие органы.

Через три недели она мне позвонила и сказала, что мое временное проживание завернули так как обнаружили, что я где то в Зарайске ещё кем то была оштрафована.

Я не знгаю где этот Зарайск. Ятам никогда не была, мой муж из Подольска, документы один единственный раз я сдала там на временное проживание и больше негеде, в Чехове мы просто делали перерегистрацию временного проживания, штраф платила единожды. Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

Но что же делать мне, как быть, где и куда обращаться чтобы доказать свою правоту, ошибки бывают у всех, возможно кто то ошибся, как мне доказать что это ошибка иначе они завернут мои документы и пиши пропало. Я в трансе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Насколько я понял, РВП вы получили. И сейчас его собираются аннулируется. Но для этого нужны основания - неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ.

Но это должно быть подтверждено жокументально. Поэтому потребуйте письменное обоснование этих действий ФМС.

И только тогда можно делать какие-либо выводы. Пока это только слова сотрудника ОФМС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня попыталась подать документы на вид на жительство. В качестве документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, я предоставила заверенное в жилищных органах разрешение-согласие собственника квартиры на мое проживание и регистрацию по месту проживания на срок 5 лет, с момента получения мной ВНЖ, но уже на другой адрес, в другом районе Петербурга. Мои документы отказались принимать, и сказали, что я должна предоставить разрешение-согласие на тот же адрес, где я зарегистрирована сейчас по РВП, или просить разрешение на смену места жительства, ждать 2 месяца, пока это рассмотрят, и уже зарегистрировавшись по новому адресу, подавать на ВНЖ в ОУФМС в новом районе Петербурга.

Правомерны ли их требования?

У моего мужа временное проживание уже 1,5 года. Мы были в фмс и хотели снять его с адреса места проживания на другой адрес нам сказали что только через запрос уфмс по новому адресу. И сказали если у него будет в собственности жилье то рф можно получить быстрее.

Помогите пожалуйста. Мой сын с рождения (2007 год) проживает по адресу прописки, но регистрацию его по месту проживания мы произвели только через год (в 2008 году). Получилось что целый год он был нигде не прописан. Сейчас мы собираем документы для участия в программе по улучшению жилищных условий и нам необходимо представить сведения о проживании всех членов семьи за 5 лет. Как я могу доказать проживание сына в течении его первого года жизни когда у него не было прописки? Соседи могут подтвердить его проживание. Можно ли в данном случае составить акт о фактическом проживании и кем его заверять?

Как можно оформить развод через суд, если супруг - иностранный гражданин, который проживает заграницей, но точный адрес проживания мне неизвестен. Брак зарегистрирован в России. Я подала исковое заявление мировому судье по своему месту жительства, а в адресе ответчика указала последнее известное место жительства, подтвердив это бланком о временной регистрации, которая была оформлена год назад на 3 месяца, пока супруг был в России. Секретарь судьи документы приняла, но сказала, что скорее всего будет отказ и документы мне вернут, т.к. временная регистрация на супруга закончилась уже год назад, и нет смысла отправлять извещение ответчику по этому адресу. Как быть в такой ситуации?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

У меня несколько запутанная ситуация, поэтому попытаюсь описать сначала, чтобы отвечающему было понятнее. Я студентка СПбГПУ, который принадлежит к Калининскому району г. Санкт-Петербурга. Так как при этом я гр-ка РБ, каждый год мне нужно делать временную регистрацию в общежитии, адрес которого находится в Выборгском районе. Но эту самую регистрацию мне делает иностранный отдел Университета, соответственно, они это делают в своем Калининском ОВИРе.

Теперь, я пошла подавать документы на гражданство РФ - куда? В ОВИР Выборгского района, раз мой адрес по временной регистрации приходится на этот Выборгский район.

Проблемма: инспектор документы сначала приняла, потом отказалась, мотивируя тем, что раз зарегистрировали меня в отделении Калининского района, то и на гражданство мне надо подавать туда. Как же быть, ведь в законе сказано, что надо обращаться "по месту жительства"?! Место жительства - Выборгсикий район, но зарегистрированный в Калининском ОВИРе.

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

В январе получила РВП (гражданка Украины), в течение 7 дней должна была зарегистрироваться по месту временного проживания, но в регистрации мне было отказано ( (до сих пор в ЕИРЦ не зарегистрирована по месту временного проживания, которое разрешено (выдавалась бумажка вместе с РВП). Что делать? Как зарегистрироваться в другом месте? Возможна ли регистрация в МО,если есть договор о пользовании квартирой где мы с семьей проживаем. (муж гражданин РФ,дочь 7 мес.-гражданка РФ)

Из ФМС где получала РВП отправили на Покровку в УФМС по Москве, сказали писать заявление на имя начальника+договор на право пользования жилым помещением, но сказали что т.к. получала в москве, то в МО не разрешат временно проживать, хотя в законе предполагается изменение места временного проживания в другом субъекте федерации. Также интересует, возможно ли без всех этих разрешений на изменение временного места проживания просто зарегистрироваться в москве по другому адресу в ЕИРЦ и какая процедура?

Скажите пожалуйста. Моя супруга имеет статус "разрешение на временное проживание на территории РФ" выданное на 3 года. После развода, сохранится ли за ней этот статус и место регистрации (адрес проживания) она зарегестрирована на моем адресе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение