Что делать, если сосед не хочет подписывать повестку передачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте. Я подала в суд на соседа по квартире. За повесткой он на почту не явился. Судья сказала. Чтобы я сама вручили повестку. Если он откажется расписываться, надо привести в суд свидетеля, который это докажет. Свидетелей к меня нет, подписывать он не хочет. Что делать? Правомочны ли действия судьи, и могу ли я отказаться от вручения повестки? На что можно сослаться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или сделайте отметку на повестке в жилищных органах.