Нужно ли являться в суд, если у матери долг по квартплате и квартира не приватизирована

• г. Санкт-Петербург

У матери долг по квартплате, квартира не приватизирована, ее вызывают в суд, нужно ли и мне являться? То есть, получается и на мне есть долг, так как я тоже прописана?

Ответы на вопрос (3):

Если вы указаны в качестве ответчика, то сходите. Можете присутствовать в качестве слушателя.

Ответственность по долгам у Вас с матерью солидарная. В суд лучше явиться и всё узнать....Если с матерью имеются разногласия в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка такой оплаты с выдачей отдельных платежных документов на каждого....чтобы не было солидарной ответственности...

Обязанность уплаты коммунальных платежей лежит на всех зарегистриованых . так что вам также придеться явиться и потом выплачивать часть долга