Переоформление дома и права наследования - как справиться с трудностями при плохом состоянии бабушки

• г. Краснодар

У нас вот такая ситуация! Мы с мужем живем в доме его бабушки. Бабушка в очень плохом состоянии (плохо соображает, точнее уже вообще не соображает, ходит под себя), я за ней ухаживаю. Дом оформлен на бабушку, но документы очень старые 80-ых годов. Их нужно менять, но бабушка не может даже расписываться. Еще муж в дальнейшем хочет дом оформить на себя, его отец только за! Как это можно сделать?

И еще есть внучки, их мама (дочка бабушки) умерла очень давно, имеют ли они право на наследие?

Ответы на вопрос (1):

Внучки имеют право на наследство по праву представления, как бы за маму. Наследники дети бабушки и внучки.