Нарушение сроков и качество установки окон - права потребителя и юридическая ответственность исполнителя

• г. Вологда

Мне установили окна с браком, который сильно портит эстетический вид, да еще и на день просрочили оговоренные в договоре сроки. При оплате я отказалась от устранения недостатков исполнителем, потребовав уменьшения стоимости работ. Мне отказали, настаивая на том, что они устранят все недостатки. Я от 36 000 руб. заплатила 33 000 руб, то есть не доплатила 3 тысячи и подписала письменный отказ от их внесения. Через месяц мне пришло письменное требование об уплате недостающей суммы и угроза суда. Правомерно ли такое длительное рассмотрение моего письменного отказа? Теперь к этим 3 тысячам от меня еще и проценты требуют за несвоевременную оплату (за месяц, в течение которого они мой отказ рассматривали). Права ли я в данной ситуации? Ведь в соответствии со ст.29 п.1 Закона о защите прав потребителей, я могу отказаться от устранения недостатков и добиваться уменьшения стоимости работ. Они мне в этом требовании отказали сами... Что я должна была делать в такой ситуации? На какие статьи каких нормативных актов ссылаться в случае судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к ним с встречным иском

Правомерно ли такое длительное рассмотрение моего письменного отказа?

-Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

Права ли я в данной ситуации?

-Скорее всего правы, если действительно имеется брак.

Что я должна была делать в такой ситуации?

-Нужно написать претензию.

"письменное требование об уплате недостающей суммы и угроза суда" Как я понял с иском в суд подрядчики еще не обратились.

Звоните, мой телефон указан ниже, консультация бесплатно.