Как правильно поступить, когда руководство делегирует дополнительную работу без соответствующей компенсации?

• г. Екатеринбург

У меня на работе произошла следующая ситуация, один из сотрудников ушёл в отпуск и его работу руководство перекинуло на меня, в это же время сократили ещё одного сотрудника его работу руководство тоже перекинуло на меня, пообещав, что будет соответствующая доплата. На днях поучила ЗП, доплатили 1000 р. Понимаю, что скорее всего мне уже ничего не добиться, хотелось бы просто знать, что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Ольга, на будущее просто имейте в виду, что в соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса РФ, срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

То есть, прежде чем соглашаться на выполнение дополнительной работы, Вы должны дать письменное согласие (обычно оформляется подписью на приказе о возложении дополнительных обязанностей), и размер оплаты должен быть согласован работником и работодателем ДО приступления работника к выполнению доп.обязанностей.