Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю составляет рабочее время педагога-организатора в подростковом клубе?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю составляет рабочее время педагога-организатора в подростковом клубе? Работа вечерняя, с 15 до 20.Плюс 11 часов дополнительной нагрузки за неделю на хозяйственные работы. Два выходных, один из них на неделе, другой в субботу или воскресенье. Есть ли надбавки для подобного режима работы?

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Например, эта статья говорит нам о том, что вы работаете сверхурочно.

Статья 99. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работодателя (сверхурочная работа)

урочная работа - работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены),

Привлечение к сверхурочным работам производится работодателем с письменного согласия работника

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником.

Как оплачивается, см. ниже.

Статья 152. Оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени

Сверхурочная работа оплачивается:

1. за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере;

2. за последующие часы - не менее чем в двойном размере.