При ее продаже будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и и в случае развода делиться между супругами?

• г. Владивосток

Находясь в браке я приватизирую с братом на двоих квартиру. При ее продаже будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и и в случае развода делиться между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сделка приватизации - безвозмездная.

СК РФ.

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".