Определение ответственности за замену трубы отопления при течи между этажами

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста за чей счет должен проводиться замена трубы отопления в квартире, если течь произошла под стяжкой пола, т.е. между первым и вторым этажом? В нашей квартире все сухо, а соседи снизу жалуются что их топят.

Ответы на вопрос (1):

Ринат

Думаю, это (труба) общее имущество собственников - за счет тарифа по содержанию и ремонту (не за ваш счет)