Ответственность и налоги при предоставлении документов для оформления ООО без участия в деятельности

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, какая ответственность будет лежать на мне иили налог, если я предоставлю свой документ для оформления на меня ООО, но работать в нем не буду и долю в уставной капиталл вносить не буду, вообщем просто предоставлю свои документы для регистрации ООО?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а смысл? Проще вообще не предоставлять документ.

если просто кто-то из друзей просит вас дать паспорт для регистрации, то учтите, что от вашего имени могут подписываться разные документы, в том числе и финансовые. Без вашего ведома, вас могут сделать Директором. И ответственность тоже лежит на вас по долгам ООО, правда в пределах вашего вклада, но все -таки.

С уважением,