кредит взят в банке Хоум кредит осталось платить 8 месяцев, могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

• г. Новороссийск

Кредит взят в банке Хоум кредит осталось платить 8 месяцев, могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый день!

Вы можете отказаться от программы страхования как до полной выплаты кредита, так и после. С этой целью Вы можете направить в банк заявление об отказе от участия в программе страхования, в котором изложить свой отказ, а также просить известить Вас о результатах рассмотрения заявления по вашему адресу (в случае личного обращения в банк заявление пишется в 2х экземплярах, один - отдаете сотруднику банка, на втором просите сотрудника поставить отметку и оставляете себе, если почтой - то ценным письмом с уведомлением и описью вложения). Ряд банков в настоящее время идут на встречу потребителям и во внесудебном порядке выплачивают страховку. Однако в случае отказа Вы можете обратиться в суд за защитой Ваших интересов.

Никто сейчас страховки не возвращает, потому что сейчас страхование не является обязательным условием предоставления кредита.