Как оформить договор дарения на квартиру, если документы утеряны и даритель не может самостоятельно передвигаться?

• г. Пермь

Как лучше оформить договор дарения на квартиру? Документы на квартиру утеряны, даритель инвалид и не имеет возможности передвигаться, может ли представитель по генеральной доверенности оформить договор дарения после сбора необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы можете оформить доверенность на кого-нибудь, чтобы этот человек занимался сбором документов, а затем оформил дарение от имени собственника. Только имейте ввиду, что законом запрещается, чтобы один и тот же человек подписывал договор с обеих сторон, т.е. если договор дарения будет подписывать доверенное лицо, то это же лицо не может быть одаряемым по этому договору.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.