Как взыскать долг с наследников умершего - условия получения свидетельства на наследство и заявления нотариусу

• г. Воронеж

Чтобы взыскать долг с наследников умершего обязательно ли оно должны получить свидетельство на наследство или достаточно того, что они подали заявление нотарусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если он и не подал заявление, а фактически принял наследство, возможно взыскать долг .