Возможно ли переуступить долги трех физических лиц на одно физическое лицо по договорам займа с муниципальным предприятием?

• г. Георгиевск

Три физ. лица по договорам займа передавали денежные средства муниципальному предприятию. Возможно ли заключение между физ. лицами договора о переуступки долга, чтобы заимодавцем у муниципального предприятия осталось только одно физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Да! Такая сделка возможна. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. То, что стороной сделок является муниципальное предприятие - роли не играет.

Заключайте.

Удачи,