Нарушение правил движения - двойной обгон через сплошную полосу без предупреждающего знака

• г. Новороссийск

Совершая разрешенный двойной обгон по встречной полосе был вынужден закончит обгон пересекая уже ставшей сплошной полосу. Знака предупреждающего о начале сплошной не было. К какой статье это относится и какая мера наказания меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Ч.4 ст.12.15 КоАП : «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения…» лишение прав на 4 месяца.