Если квартира оформлена на несовершеннолетних детей, могут ли их родители совершать регистрационные действия с данной квартирой?

• г. Заводоуковск

Ответы на вопрос (1):

Могут, но только после получения согласия от органов опеки и попечительства. Как правило такое согласие дается, только после предоставления несовершеннолетним в собственность равнозначной жилой собственности. Т.е говоря иными словами, Вы сначала должны купить несовершеннолетним равнозначную долю в квартире, а уже после продавать старую квартиру.