Как правильно написать заявление о возврате денег за товар?

• г. Полевской

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Это не заявление, а претензия. Пишется в произвольной форме, главное указать свои реквизиты как Покупателя и реквизиты Продавца, причину возврата и сроки рассмотрения претензии.

Не заявление, а претензию на основе документов на покупку и норм ЗоЗПП.

Образец или примерная форма претензии имеется?

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.