Стоматологическая клиника отказывается оплачивать мои сертификационные курсы и не оформляет меня официально - куда обратиться за помощью?
199₽ VIP

• г. Магадан

Я работаю в частной стоматологической клинике. После отпуска по уходу за ребенком я вышла на работу. Мой начальник сказал, что не может оформить меня официально, что я буду числиться все еще в отпуске, так как сертификат специалиста у меня истек. Я записалась на курсы сертификации. Но мой начальник сказал, что не намерен их оплачивать. Мой вопрос: Должна ли клиника оплатить мне сертификат и куда мне обратиться за помощью на счет моей не официальной работы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

поскольку вы работаете неофициально, то не сможете защитить свои трудовые права даже в судебном порядке. Вам придётся или подчинится требованиям руководителя. либо настаивать на официальном трудоустройстве. Так же можете обратиться в прокуратуру по поводу проверки нарушения ваших прав (и возможно не только ваших)