Действительность уплаченной пошлины для повторной подачи искового заявления

• г. Краснодар

Заплатили пошлину в суд вместе с исковым заявлением. Заявление отклонили до предоставления дополнительных документов и доплаты пошлины. Пошлину доплатили, недостающие документы отправили, но они не успели дойти в суд к назначенной дате. Все документы и исковое возвращают нам. Собираемся подать снова. Как быть с уплаченной пошлиной? Действительна ли она для подачи повторно искового?

Ответы на вопрос (1):

При возврате иска Вы вправе подать его заново приложив документы об оплате госпошлины которые у Вас есть. Повторно госпошлину платить не нужно.