Как оставить наследство сыну без согласия мужа - история с 3-х комнатной квартирой

• г. Хабаровск

Есть 3 х комнатная квартира куплена в браке оформлена была только на мою Маму, через некоторое время моя Мама подарила мне (Сыну)

1/3 долю в квартире.

Вопрос: Может ли моя Мама оставить мне завещание на свою долю без согласия мужа моего отца? Щас ей по документам принадлежит 1/2 доля.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно.

Вообще завещание составляется тайно, без свидетелей.

Лишь бы наследство по завещанию принадлежало наследодателю.

В общем согласие не нужно.