Достаточны ли имеющиеся доказательства для выигрыша суда по установлению отцовства?

• г. Рыбинск

Хочу подать заявление на установление отцовства, но из имеющихся доказательств у меня немного фотографий, 2 свидетеля и выписка с банковского счета о переводе средств во время совместного проживания и то выписка не на мое имя и в ней не указано от кого были переводы. Хочу узнать достаточно ли имеющихся доказательств и есть ли шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, конечно, у Вас есть шансы выиграть иск. Однако, думаю, профессиональный адвокат Вам окажет существенную помощь при сопровождении иска.

Думаю шансы установить отцовство на таких доказательствах приближатся к нулю.

Статья 49 Семейного кодекса РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если на фотографиях не запечатлен момент зачатия ребенка, то их доказательное значание весьма сомнительно, как и показания свидетелей.

Генетическая экспертиза или признание отцовства вот неопровержимые доказательства.