Военнослужащий-контрактник получил уведомление о сокращении - какие выплаты положены и будет ли предоставлена квартира без жилья

• г. Сызрань

Я военнослужащий - контрактник. Контракт у меня до 06.2014 года. Выслуга на данный момент составляет 9 лет и 4 месяца. Сегодня мне вручили уведомление о сокращении моей должности с 1 января 2014 года. Уведомление я подписал. В уведомлении указали, что если не будет подходящей должности в части, то я буду досрочно уволен 31.12.13 по подпункту а пункта 2 статьи 51 ФЗ-№53 о воинской обязанности и военной службе. Скажите пожалуйста с какими выплатами меня сократят и положена ли мне будет квартира, если у меня нет жилья? За ранее благодарен,

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что нет так как жилое помещение для постоянного проживания от Минобороны России предоставляется всвязи с ОШМ после 10 лет военной службы, согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

В этом случае при увольнении выплатят 2 оклада денежного содержания. Право на получение жилого помещения у Вас не возникло, т.к. общая продолжительность службы менее 10 лет. И, наверняка, не признаны нуждающимся в жилом помещении.