Я получил квартиру от государства не в браке но в браке была противизация жена имеет ли на нее права.

• г. Москва

Я получил квартиру от государства не в браке но в браке была противизация жена имеет ли на нее права.

Ответы на вопрос (3):

Алексей

если супруга была зарегистрирована в квартире и отказалась от права приватизации в вашу пользу то претендовать она сможет только на постоянное бессрочное пользование квартирой.

Здравствуйте!

Если в приватизации участвовали только Вы,то данная квартира при разводе разделу не будет подлежать

Права собственности не имеет, так как имущество, полученное по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Но если супруга была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, она сохраняет бессрочное право пользования квартирой.