Вопрос о наследовании квартиры деда после смерти его жены - претендуют ли ее дети?

• г. Можайск

Есть ли шанс получить наследство на квартиру деда если у него была жена. Которая умерла через 2 мес после него (претендуют ее дети)

Ответы на вопрос (3):

А дети у деда есть? Если нет, умерли, то внуки имет право наследования вместо своих родителей. Жена приняла наследство за мужем (дедом) фактически, поэтому на ее долю наследства могут претедовать ее дети.