Вынуждена была пригласить председателя правления кооператива, этого дома, составили акт по состоянию ущерба, но оценки нет.

• г. Саратов

Соседка сверху постоянно заливала потолок, размораживая свой холодильник. Неоднократно ей жаловалась. Ничего не менялось в поведении соседки. Вынуждена была пригласить председателя правления кооператива, этого дома, составили акт по состоянию ущерба, но оценки нет. Заявление оставила в кооперативе. Далее пожалела соседку, не стала что-либо предпринимать. Сделала ремонт, и вновь мой потолог залили грязным пятном! Что мне конкретно делать. У меня есть желание подать в суд. Кривова Татьяна Григорьевна. Г. Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Первым делом необходимо составить акт о заливе (председатель, техник, собственник пострадавшей квартиры).

Проведение экспертизы оценки ущерба и причин протечки (обычно в центре потребительских экспертиз).

Составление претензии по добровольной уплате причиненного ущерба.

Составление искового заявления в суд.