Отказ банка в разблокировке суммы после аренды автомобиля в другой стране - основания и пути возврата денежных средств на счет

• г. Голицыно

Брала в другой стране автомобиль аренду. На банковской карте российского банка арендодатель заблокировал сумму на случай возврата автомобиля с неполным баком и т.д. Автомобиль был возвращен в полном порядке, от арендодателя получен чек платежной системы о полной отмене блокировки.

Однако, по прибытии в Россию, российский банк отказывается разблокировать сумму на счете, несмотря на наличие подтверждающих документов, обжаловать операцию заявление также не принимают, мол списания не было, была только блокировка, ждите 30, 60, 90 дней...

На каком основании банк может блокировать мои денежные средства, ведь никакого договора залога я с ними не заключала, счет карты дебетовый, т.е. средства принадлежат клиенту? Как быстрее вернуть свои средства на счет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию банку, далее иск в суд.