Расчет налога с продажи доли квартиры для пенсионерки в собственности

• г. Ижевск

Квартира находится в собственности 1/2 доля брата более 3 лет, моя 1/2 по наследству после смерти отца в 2012 году. Какой будет налог с продажи моей доли, если стоимость квартиры 1950000 руб. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно платить НДФЛ 15%, поскольку стоимость вашей доли 1/2 меньше миллиона, а имущественный налоговый вычет равен в размере 1 млн. рублей, и таким образом вы ничего не платите с продажи.

НДФЛ - 13% (опечатка)