Как оформить разрешение на работу и ИНН в Москве для гражданки Украины, проживающей с мужем-гражданином России

• г. Омск

Сын - гражданин России, регистрация в Омске, его жена - гражданка Украины, регистрация в Украине. Приехали в Москву для дальнейшего постоянного проживания и работы. Но, ей необходимо разрешение для работы и ИНН, с чего начать не знаем. Где получают эти документы и какая очередность оформления этих документов, что в первую очередь получать. Какая последовательность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Васильевна.

Если есть уже работодатель, готовый принять на работу, необходимо начинать с получения разрешения на работу.Оформляется в ОФМС. Получив его и трудоустроившись в налоговой инспекции по месту пребывания сможет оформить ИНН.