Как студент ВУЗа в Москве могу ли я выехать и вернуться обратно до решения суда по статье 30.ч.3 и статье 158. часть 1?

• г. Москва

Я жду решение суда по статье 30.ч.3 и статья 158. часть 1, которое состоится только 21 ноября! Но проблема не в этом, у меня закончился срок регистрации в москве, поэтому мне нужно выехать и вернуться назад в Москву. Могу ли я как-нибудь выехать и вернуться в Москву до решения суда. Я студент ВУЗа москвы.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вы должны соблюдать меру пресечения, избранную в отношении Вас. Если избрана подписка о невыезде, Вы не имеете право покидать место Вашего жительства, указанное в подписке, без разрешения следователя, дознавателя, суда. Поэтому обратитесь к судье, у которого назначено вашего дело, с заявлением о выезде.