Увечья на дорогах

• г. Санкт-Петербург

Брат сбил пешехода перебегающего дорогу на красный свет, вроде тяжкие увечья, что может грозить за это брату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Для того, чтобы привлечь Вашего брата к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" необходимо доказать что он нарушил Правила Дорожного движения РФ и имел возможность предотвратить наезд. Из ситуации видно, что потерпевший - пешеход нарушил ПДД.

Для установления вины каждого из участников ДТП необходимо назначить автотехническую экспертизу.