Отличия и характер судмед экспертиз полученных в ходе следствия и проведенных по требованию суда - анализ вероятностного подхода первой экспертизы.

• г. Димитровград

В чем отличие судмед экспертизы полученной в ходе следствия и проведенной по требованию суда. Почему первая носит вероятностный характер?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, практически ничем не отличается и в одном и в другом случае, её может провести как один специалист эксперт. так и комиссия врачей экспертов.

При экспертизе составляется обычное заключение эксперта — судебного медика.

Судебно-медицинскую экс­пертизу иногда приходится проводить и в судебном заседании. В одних случаях эксперта вызывают в судебное заседание для уча­стия в связи с экспертизой, которую он проводил на предвари­тельном следствии. В других случаях эксперту приходится про­водить по определению суда первичную или повторную экспер­тизу лица в самом судебном заседании. Кроме того, эксперт от­вечает на поставленные ему судом и сторонами вопросы. Также суд (при сомнении в проведении экспертизы и заключении эксперта), может назначить коллегиальную экспертизу. имеет полное право.

Если экспертиза комиссионная.и комплексная,то ее выводы ,как правило, наиболее точны.

Не возможно ответить, не видя заключения данных экспертиз