Как обеспечить права жены на квартиру после смерти собственника, а затем передать наследство сыну?

• г. Бийск

Господа юристы. Я являюсь единоличным собственником квартиры (приватизировал до настоящего брака). Женат. От предыдущего брака есть единственный сын. Разведен официально. Я так понимаю, что в случае смерти собственника им (жене и сыну) достаются равные доли. Но как можно сделать, чтобы после смерти собственника жена продолжала жить полноправно в данной квартире (без притязаний со стороны сына), а уже после ее смерти квартира наследуется сыном. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Подарите всю квартиру жене при жизни.