Как сохранить свои номера при смене машины и просроченных транзитных номерах?
199₽ VIP

• г. Саратов

Здравтвуйте! Я покупал машину до 13 го октября 2013, т.е. за два дня до вступление нового закона о том что а/м можно регистрировать в любом отделе МРЭО. при снятии с учета а/м били выданы ламинированные транзитные номера, я не успел поставить машину на учет, т.к. постоянно нахожусь в командировках! У меня есть другая машина зарегистрированная на моё имя, которою я хочу снять с учета и номера поставить на купленную 13 го октября! Подскажите что мне делать с транзитами на а/м (продлить, заплатить штраф или что то еще) и получится ли у меня оставить свои номера со старой машины!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для решения данного вопроса обратитесь В МРЭО. Проблем с регистрацией пока не вижу.

Транзитные номера можно продлить, уплатив опять госпошлину за их выдачу, поскольку ездить на просроченных транзитных номерах не стоит - ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра) применима.

При замене регистрационных знаков, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, по заявлению владельца транспортного средства об их сохранении, осуществляется выдача указанных знаков на вновь ими приобретенные или ранее зарегистрированные за ними транспортные средства - гласит п. 58 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Пишите заявление об изменении госрегзнаков на ТС и предоставляйте документы об этом - нет никаких проблем с заменой госрегзнаков.