В какой срок работодатель должен проверить подлинность больничного листа, и выплатить за него зар. плату?

• г. Москва

В какой срок работодатель должен проверить подлинность больничного листа, и выплатить за него зар. плату?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, пособие по временной нетрудоспособности должно быть назначено (проверен лист нетрудоспособности и начислен размер пособия) в течение 10 календарных дней со дня предъявления листа нетрудоспособности, а выплата пособия осуществляется в ближайший после назначения день, установленный для выплаты заработной платы.